Поиск по сайту
Петербургский путешественник Павел Кобяк выпустил книгу про Крым и Донбасс
08.09.2016

Петербургский путешественник Павел Кобяк выпустил книгу про Крым и Донбасс

Путешественник, писатель, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк выпустил свою пятую книгу «Сел и поехал. Из Рая в Ад». Она посвящена короткому, но эмоциональному путешествию по Крыму, Донецку и Луганску. Книга стала пятой в серии «Сел и поехал». Её презентация и продажи стартуют 9 сентября в сети «Буквоед».

Сама поездка состоялась год назад, но автору в этот раз потребовалось время, чтобы осмыслить и описать увиденное. «Обычно я пишу книги почти сразу после поездок, пока свежи впечатления, - говорит Павел Кобяк. – Но в это раз все немного иначе. Слишком серьезная и слишком тяжёлая тема, я постарался отойти от политики и давать только чисто человеческую оценку увиденному. Каждый сам сделает выводы».

Книга поучилась небольшой, всего порядка 80 страниц – прочитать её можно за один день, а вот обдумывать прочитанное можно долго. В книге есть полноцветные, местами, шокирующие фотографии снесённых мостов, разрушенных домов и школ. Кстати, в поездке по ЛНР и ДНР Павел Кобяк лично прочитал лекции для школьников о своих путешествиях. «Символично, что книга вышла из типографии 1 сентября. И это не просто совпадение. Один из самых памятных моментов – встреча со школьниками и их выступление – танец во дворе полуразрушенной школы. Мы недавно любовались школьниками, которые шли на первый звонок, но не задумывались, что первого сентября возможность пойти в школу есть далеко не у всех».

«В этом году я тоже поеду в ЛНР и ДНР. Я дал ребятам обещание привезти книги и подарки», - добавляет он.

Презентация книги и встреча с писателем состоится в Петербурге, в магазине «Буквоед» 9 сентября 2016.

Санкт-Петербург, магазин Буквоед
09 сентября 2016 в 19:00, Лиговский пр., д. 10/118

Если вы хотите сделать интервью или снять сюжет, пожалуйста, сообщите нам – мы найдем удобное для вас время!

Контакты:

Оксана Белянская

PR-менеджер “Сел и поехал»

89117531603

Pr@nfactory.ru

Павел Кобяк

89216474747

Www.selipoehal.ru


comments powered by Disqus

Возврат к списку

Помощь Фест харлей