Поиск по сайту
День 5 Восхождение на Эльбрус "Сел и поехал"
03.05.2016

День 5 Восхождение на Эльбрус "Сел и поехал"

В 4:30 я открыл глаза с мыслью, что ни хочу никуда ехать, лучше остаться дома спать. Сделав усилие над собой поднялся с матраца на полу и зашагал чистить зубы. В 5:00 мы уже стартанули в Абхазию чтобы провести сегодняшний день на горячих источниках, полюбоваться природой, помедитировать на солнце и конечно вкусно покушать.

Всю дорогу в Абхазию я проспал, просыпаясь в моментах когда нас 3 раза остановили Абхазские ГАИшники (кажется не возможно съездить в Абхазию чтобы не заплатить штраф, даже если ты ничего не нарушил :)) ну конечно Сухуми, наполненные откликами войны, обстрелянные здания, дырявые насквозь жилые дома, в которых могут жить в одной квартире на подъезд, в то время как во всех остальных гуляет ветер. Уже прошло столько лет со времён обстрелов, но эмоции зашкаливают, поскольку город не так быстро восстанавливают и следы войны повсюду.
Вода на горячих источниках парит, очень горячая и даже встать под неё с первого раза было не комфортно. Но со временем привыкаешь и природный "душ шарко" доставляет огромное удовольствие, разминая все без исключения мышцы тела. На территории много водоемов с водой разной температуры, каждый для себя нашёл комфортный "бассейн" чтобы растянуться в нем на солнышке. Это было настоящее блаженство и расслабление, Вова , например, так вошёл в это состояние, что не заметил как сжёг на солнце себе лысину

После этого вся команда с удовольствием приняла грязевые ванные, превратив себя в южно-африканских аборигенов. После безудержного веселья в грязи мы поехали посмотреть дачу Берия в волшебно красивом месте прямо на горной реке. Дачу как оказалось уже снесли, а на этом месте стоит ресторан, где мы с удовольствием покушали.
Дорога домой была долгой, но в хорошей компании единомышленников это не так важно, Саша нам показывал свои произведения искусства


comments powered by Disqus

Возврат к списку

Помощь Фест харлей