Поиск по сайту
Байконур ждет еще около 300 туристов
29.02.2016

Байконур ждет еще около 300 туристов

На днях после реконструкции была открыла взлетно-посадочная полоса на аэродроме «Крайний». Теперь аэродром может принимать все типы самолетов. Сейчас на Байконуре есть порядка 300 свободных мест в гостиницах, и регион ждет тех, кто любит самостоятельные путешествия.

В стадии строительства на Байконуре находятся еще 2 гостиницы, которые уже в текущем году будут сданы. В этом году на Байконкуре проведут исследования, насколько местная инфраструктура соответствует спросу туристов. Но уже сформирован список отечественных туроператоров и компаний, которые будут активно продвигать Байконур и его туристический потенциал в 2017 году.

Космодром « Байкону́р» (каз.  — богатая долина) — первый и крупнейший в мире, самый востребованный космодром. Расположен на территории Казахстана, в Кызылординской области между городом Казалинск и посёлком Джусалы.

Кстати, рассказать про свои путешествия, вы можете в блоге портала "Сел и поехал" - делитесь маршрутами, добавляйте объекты на мотокарту. www.selipoehal.com/map


comments powered by Disqus

Возврат к списку

Помощь Фест харлей