Поиск по сайту
​В Кемерово вручили первый в России «Мото Оскар»
14.04.2016

​В Кемерово вручили первый в России «Мото Оскар»

9 апреля в Кемерово прошел первый в России фестиваль короткометражных фильмов о мотожизни «Мото Оскар». Организаторы – Ассоциация Мотоклубов Сибири и кемеровский мотоклуб «Cerberus», поделились с нами впечатлениями и рассказали о дальнейшей судьбе фестиваля.

- Расскажите, как родилась идея создания фестиваля?

Игорь Шемчук:

- Все началось с мероприятия под названием «Полный джаз». Это конкурс музыкального творчества среди байкеров. Мы проводили его год назад, и в рамках мероприятия устроили так же конкурс коротких видео-роликов. Работы были так хороши, что тут же возникла идея сделать отдельное мероприятие, посвященное короткометражкам и мото-жизни.

- Фестиваль удался?

Игорь Шемчук:

- Более чем. У нас было по-настоящему профессиональное жюри: журналисты, путешественники, профессионалы киноиндустрии, которые понимают, что такое хорошая картинка, монтаж, звук. Сама церемония награждения прошла замечательно: присутствовало порядка 300 человек, причем приехали люди, которым это действительно интересно. Мне кажется, фестивали такого формата – это скорее элитарное, чем массовое мероприятие, и очень рад, что нам удалось это ощущение элитарности создать.

- Как сейчас видится будущее фестиваля?

Андрей Григорьев, идейный вдохновитель и «моральный лидер» фестиваля:

- Уже определена дата следующего «Мото Оскара» - он пройдет 8 апреля 2017 года. Мы не исключаем введения новых номинаций: например, «лучший художественный фильм». Так же мы будем работать над расширением географии участников. Уже в этом году на фестивале были представлены работы со всей России и из Италии, а в следующем году, думаю, фестиваль станет по-настоящему международным.


comments powered by Disqus

Возврат к списку

Помощь Фест харлей