Поиск по сайту
День 4 Восхождение на Эльбрус "Сел и поехал"
03.05.2016

День 4 Восхождение на Эльбрус "Сел и поехал"

В 7:20 меня разбудил Андрей Ральников со словами: "вставай булочка с маком" пора бежать! Минут через 15 внизу уже стояла команда из 12 человек, а ещё через 30 минут мы делали разминку у подножия горы Ахун. В 7:20 меня разбудил Андрей Ральников со словами: "вставай булочка с маком" пора бежать! Минут через 15 внизу уже стояла команда из 12 человек, а ещё через 30 минут мы делали разминку у подножия горы Ахун. Это было начало 10-ти километрового забега в гору. Цель забежать на высоту 851 метр и уложиться в час!

Делюсь с вами своей стратегией участия в соревнованиях: первую четверть пути ( 2-3 км) я стараюсь вырваться в лидеры и оторваться; вторую четверть пути работаю на выносливость на пределе возможностей чтобы сохранить лидерство; на третьей четверти пути открывается второе дыхание и тут надо просто держать темп, не давая себе слабину; окончательный отрезок- это работа где можно догнать лидера если он ослаб, но главное не допустить ошибок самому, не позволить себе остановиться или расслабиться. С помощью этой техники я прибежал вторым. Честно говоря, это был самый сложный забег за последние 3 месяца, работа была на пределе возможностей и сил. В голову постоянно лезли мысли типа: зачем тебе это надо, отдохни, тебе трудно и тд. Все ограничения только в нашей голове!!! Вы способны на то, о чем даже подумать не можете!! Я себе это снова доказал сегодня. 

Самым сложным оказался промежуток с 8 по 9 км, я почти сдался и бежал на верх из последних сил!!! Ещё один сюрприз принесла отметка в 10 км, оказалось это не конец дистанции, а сил уже совсем не было... Но ещё несколько минут усердия и чувство невероятного превосходства над собой накатили на меня как только я остановился на финише. Время 1:02:02!!!! Это второе время в нашей команде, лавры победы получил Дима Можар со временем 1:00:34 !!!

После сложного забега мы пошли пить чай из самоваров и поздравили друг друга с этой маленькой победой  результатом которой стала волшебная панорама Сочи, Адлера, Черного моря и гор.

Спуск с горы был в спокойном режиме через лес, водопады, огромные обрывы и красивейший лес, мы несколько раз останавливались чтобы насладиться этим моментом!

Во второй половине дня я испытал на себе древне-русский тренажёр "Правило" ( ударение на О) Его основная суть в том, что тебя подвешивают за руки и за ноги и постепенно растягивают, таким образом выправляются все зажимы, сухожилия, вправляются суставы и тд ( если интересно почитайте о его пользе сами)

Вечером обсуждали предстоящее восхождение, проверяли списки оборудования наш гид Амид рассказал о мерах предосторожности и безопасности в горах!

Завтра у нас запланирована очень интересная программа в Абхазии, ждите пост


comments powered by Disqus

Возврат к списку

Помощь Фест харлей