Поиск по сайту
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Городской велосипед

Всем привет. Прошу помощи и совета в выборе велосипеда для поездок по городу.
Многие интернет ресурсы пестрят информацией о преимуществах и недостатках горных велосипедов: амортизаторы, радиус колес, высота и ширина протектора резины. К сожалению, не всегда удается выехать за город, чтоб покатать на свежем воздухе вдали от мегаполиса, а крутить педали по городу на горном велосипеде не очень "комильфо".
Поэтому прошу помочь в выборе велосипеда для города, на что обратить внимание в первую очередь.
Изменено: Иван Резниченко - 11.10.2016 16:02:35

Добрый вечер!Я считаю,что для города нужен обычный,простой велосипед. То есть,не обязательно,чтобы он был высокоскоростным спортивным велосипедом.Я так думаю,потому что на таких велосипедах есть соблазн разогнаться на большой скорости,что является опасным действием при городском трафике.Я советую классический велосипед,но это вашему усмотрению.Я согласен также и с тем,что на горном велосипеде не удобно кататься.

Некоторые приобретают велосипед не столько для того, чтобы от него польза была, сколько показать свои материальные возможности, поэтому и выбирают дорогие спортивные марки, пригодные для езды на специальных трассах. По-моему, велосипед должен быть простым в управлении и обслуживании, легким и выносливым, тогда не будет проблем с передвижением по городу и ремонтом. У меня именно такой велосипед уже много лет, и он никогда не подводил (быстрый мелкий ремонт не считается).

Езда по городу не предполагает экстремальных нагрузок на какие-либо узлы велобайка, поэтому не обязательна обвеска в виде шипов, амортизаторов, усиленных ободов… Ориентируйтесь на размер кошелька и удобство езды. Мягкая сидушка например, высокие или низкие колёса ну и. т. д.

Сама так же подходила к выбору тяжело первый раз. Основным критерием для меня, как для девушки, стала легкая рама. Вот не думайте, что новый велик любой значит классный, если его придется носить на себе (в многоэтажку) то вес имеет значение преимущественное. Так же для городского передвижения пришлось обзавестись хорошими фонарями на аккумуляторах и светоотражателями. Недавно купила еще зеркало заднего вида, рекомендую всем эту покупку!

Цитата
Иван Резниченко написал:
Всем привет. Прошу помощи и совета в выборе велосипеда для поездок по городу.
Многие интернет ресурсы пестрят информацией о преимуществах и недостатках горных велосипедов: амортизаторы, радиус колес, высота и ширина протектора резины. К сожалению, не всегда удается выехать за город, чтоб покатать на свежем воздухе вдали от мегаполиса, а крутить педали по городу на горном велосипеде не очень "комильфо".
Поэтому прошу помочь в выборе велосипеда для города, на что обратить внимание в первую очередь.
Мне очень понравилось кататься по Санкт-Петербургу на электровелосипеде. Летом ездил в гости к родственникам, а заодно и посмотреть город. Они мне и предложили взять в прокате электровелосипед. Заказали они его на этом сайте http://www.aliracert.ru/ и вот теперь думаю не купить ли себе такой. Буду ездить на рыбалку. Если же иметь ввиду обыкновенный велосипед, то думаю это определяется состоянием вашего кошелька. Я допустим никогда не возьму велик с маленькими колёсами и тяжёлой рамой, чем грешат складные велики.
Страницы: 1
harley-days-2017_1590x400.gif